230,58 €*
bei Vorkasse -3% 223,66 €
+ Spezialrabatte für registrierte Kunden
Lieferzeit 6 Werktage
LED Hängeleuchte A-Tube Nano XL von Lodes
Die A-Tube Nano XL ist eine ganz schmale und lange Hängeleuchte von Lodes. Die Gesamtlänge nur vom röhrenförmigen Körper beträgt 120 cm bei einem Ø von nur 2 cm. Die LED Lichtquelle der Leuchte befindet sich am unten Ende der Leuchte, in einem durchsichtigen Methacrylat Diffusor und verbreitet ein angenehmes Licht rundum.
Die Hängeleuchte gehört zur Serie A-Tube Nano, erhältlich in unterschiedlichen Längen, und eignet sich besonders in eine Gruppenkombination in Räumen mit hohen Decken.
WICHTIG: im Preis nicht inklusive ist bei der Hängeleuchte A-Tube Nano XL die Deckenrosette, diese muss separat bestellt werden. Für die Hängelampe A-Tube Nano XL sind folgende Deckenrosetten erhältlich:
- Single Mini
- Einbaurosette
- Wandrosette
- Single Standard
- Short Lights Track
- Long Lights Track
- 3 Lights Round Cluster
- 5 Lights Round Cluster
- 7 Lights Round Cluster
- 9 Lights Round Cluster
- 14 Lights Round Cluster
- 24 Lights Round Cluster
- 36 Lights Round Cluster
- 7 Lights Rectangular Cluster
- 14 Lights Rectangular Cluster
- 28 Lights Rectangular Cluster
- 1-4 Lights Radial
- 5-12 Lights Radial
- 13-28 Lights Radial
Lodes – Hochwertige Designerleuchten
LODES, einst bekannt als Studio Italia Design ist bereits in den 50er Jahren entstanden und beschreitet konsequent den Weg des echten "Made in Italy". Hochmoderne Designerleuchten aus Italien die sogar Ihre eigenen LED Chips und Module produzieren und ständig auf dem höchsten Stand der Technologie weiterentwickeln.
Die Designer Leuchten werden aus innovativen und hochwertigen Materialien wie Beispielsweise aus Mundgeblasene Pyrex Gläser hergestellt und peniblen Qualitätskontrollen unterzogen. Eine Vielzahl an Produkten ist zusätzlich mit einer patentierten Speziallinse ausgestattet die einen einzigarten Lichtkegel bilden und dank Ihrer Form ein blendfreies Licht garantieren. Leuchten Serien wie die Sky-Fall, Nostalgia und Rain sind das Endprodukt einer perfekten Entwicklung und raffinierten Produktionsprozessen.
Wir führen Lodes aus Überzeugung da sie seit Jahren einer der besten und innovativsten Produzenten in Italien im Beleuchtungsbereich sind. Ein Unternehmen mit Herz und Seele, ein wahres italienisches Unternehmen, gepaart mit einem Hunger nach technologischem Fortschritt. Diese Kombination ist selten. Kaufen Sie Lodes wenn Sie Freude am Design und Lust auf etwas langlebiges, qualitativ hochwertiges haben.
0 von 0 Bewertungen
Anmelden
| Hersteller: | Lodes |
| Artikel: | A-Tube Nano XL |
| Material: | Metall und Methacrylat |
| Maße in cm: | Ø 2x120x400 |
| Lichtquelle: | LED |
| Leuchtmittel inklusive: | ja |
| Leuchtmittelanzahl: | 1 |
| Watt: | 3 W |
| Lumen: | 450 lm |
| Lichtfarbe: | 2700 k |
| CRI: | 90 |
| IP: | 20 |
| Dimmbar: | ja (Triac) |
| Trafo inklusive: | ja (350mA) |
| Spannung: | 220-240 V |
| Gewicht: | 0,50 kg |
Ähnliche Produkte
Passendes Zubehör