451,40 €*
bei Vorkasse -3% 437,86 €
+ Spezialrabatte für registrierte Kunden
Neuheit: Lieferzeit 6 Werktage
LED Glas Hängelampe Non Random 33 von Lodes
Mit der Non Random Serie erweitert sich die Random Familie von Lodes um ein weiteres Modell. Die neue Serie besteht wie alle anderen Random Leuchten aus einer mundgeblasenen Glaskugel. Erhältliche Farben sind Transparent und 5 Metallicfarben mit Farbverlauf. Ganz oben ist die Kugel zu 100% eingefärbt und wird nach unten hin immer heller bzw. transparenter. Metallicfarben: Rauchgrau, Bronze glänzend, Mandarin Orange, Golden Sage und Deep Azure Steel.
Die LED-Lichtquelle der Hängeleuchte kann individuell im Moment der Montage gewählt werden zwischen 2200 k (1214 lm), 2700 k (1272 lm) oder 3000 k (1330 lm). Ausgestattet mit einem Trafo (350mA). Die Leuchte ist Phasenabschnitt dimmbar (Triac).
WICHTIG: im Preis nicht inklusive ist bei der Hängelampe Non Random 33 die Deckenrosette, diese muss separat bestellt werden. Für die Hängelampe Non Random 33 sind folgende Deckenrosetten erhältlich:
Lodes – Hochwertige Designerleuchten
LODES, einst bekannt als Studio Italia Design ist bereits in den 50er Jahren entstanden und beschreitet konsequent den Weg des echten "Made in Italy". Hochmoderne Designerleuchten aus Italien die sogar Ihre eigenen LED Chips und Module produzieren und ständig auf dem höchsten Stand der Technologie weiterentwickeln.
Die Designer Leuchten werden aus innovativen und hochwertigen Materialien wie Beispielsweise aus Mundgeblasene Pyrex Gläser hergestellt und peniblen Qualitätskontrollen unterzogen. Eine Vielzahl an Produkten ist zusätzlich mit einer patentierten Speziallinse ausgestattet die einen einzigarten Lichtkegel bilden und dank Ihrer Form ein blendfreies Licht garantieren. Leuchten Serien wie die Sky-Fall, Nostalgia und Rain sind das Endprodukt einer perfekten Entwicklung und raffinierten Produktionsprozessen.
Wir führen Lodes aus Überzeugung da sie seit Jahren einer der besten und innovativsten Produzenten in Italien im Beleuchtungsbereich sind. Ein Unternehmen mit Herz und Seele, ein wahres italienisches Unternehmen, gepaart mit einem Hunger nach technologischem Fortschritt. Diese Kombination ist selten. Kaufen Sie Lodes wenn Sie Freude am Design und Lust auf etwas langlebiges, qualitativ hochwertiges haben.
Anmelden
| Hersteller: | Lodes |
| Artikel: | Non Random 33 |
| Material: | Metall und Glas |
| Maße in cm: | Ø 33x400 |
| Lichtquelle: | LED |
| Leuchtmittel inklusive: | ja |
| Leuchtmittelanzahl: | 1 |
| Watt: | 7 W |
| Lumen: | 1214/1272/1330 lm |
| Lichtfarbe: | 2200/2700/3000 k |
| CRI: | 90 |
| IP: | 20 |
| Dimmbar: | ja (TRIAC) |
| Trafo inklusive: | ja (350mA) |
| Spannung: | 220-240 V |
| Gewicht: | 1,15 kg |