388,16 €*
invece di 473,36 €* (-18%)
con bonifico -3% 376,52 €
Tempo di consegna 6 giorni lavorativi
Sospensione a sfera LED in metallo Kelly Cluster Sphere di Lodes
Aggiornamento 2023: questa è la nuova sospensione Kelly Cluster Sphere con un modulo LED a bassa tensione che include un trasformatore.
Kelly Cluster Sphere è costituito da un corpo rotondo fatto in metallo con un motivo particolare. All'interno della sfera si trova un vetro bianco opale e un modulo LED a bassa tensione con 1280 lm e 2700 k. La lampada a sospensione emette una luce diffusa ed è disponibile in nero opaco, champagne opaco e testa di moro. Grazie a vari rosoni da soffitto, la Kelly Cluster Sphere può essere installata in diverse combinazioni di gruppi.
IMPORTANTE: nel prezzo della lampada a sospensione Kelly Cluster Sphere non è compreso il rosone a soffitto, che deve essere ordinato separatamente. Per la lampada a sospensione Kelly Cluster Sphere sono disponibili i seguenti rosoni:
- Single Mini
- Rosone da incasso
- Supporto a parete
- Single Standard
- Short Lights Track
- Long Lights Track
- 3 Lights Round Cluster
- 5 Lights Round Cluster
- 7 Lights Round Cluster
- 9 Lights Round Cluster
- 14 Lights Round Cluster
- 24 Lights Round Cluster
- 36 Lights Round Cluster
- 7 Lights Rectangular Cluster
- 14 Lights Rectangular Cluster
- 28 Lights Rectangular Cluster
- 1-4 Lights Radial
- 5-12 Lights Radial
- 13-28 Lights Radial
Lodes - luci da design di alta qualità
LODES, una volta noto come Studio Italia Design, è stata fondata negli anni 50 percorrendo da sempre la strada maestra del puro “Made in Italy”. Lampade di design moderne dall’Italia che producono persino i loro chip e moduli LED sviluppandoli continuamente, essendo al top della tecnologia.
Le lampade di design sono realizzate con materiali innovativi e di alta qualità come ad esempio il vetro Pyrex soffiato a bocca, sottoposti a severi controlli di qualità. Tanti prodotti sono inoltre dotati di una lente speciale brevettata che forma un cono di luce unico e particolare, garantendo una luce antiabbagliante grazie alla sua forma speciale. Modelli come Sky-Fall, Nostalgia e Rain sono il prodotto finale di uno sviluppo perfetto e di sofisticati processi produttivi.
Vendiamo i prodotti Lodes per convinzione perché da anni sono tra i migliori e più innovativi produttori Italiani nel settore dell'illuminazione. Un'azienda con il cuore e l'anima, una vera azienda italiana, alla ricerca di progresso tecnologico. Acquista i prodotti Lodes se ti piace il design e desideri qualcosa di duraturo e di alta qualità.
0 di 0 valutazioni
Login
| Produttore: | Lodes |
| Articolo: | Kelly Cluster |
| Materiale: | metallo e vetro soffiato |
| Misure in cm: | Ø 18x400 |
| Sorgente luminosa: | LED |
| LED incluso: | si |
| N° LED: | 1 |
| Watt: | 7 W |
| Lumen: | 1280 lm |
| Colore LED: | 2700 k |
| CRI: | 90 |
| IP: | 20 |
| Dimmerabile: | si (TRIAC) |
| Trasformatore incluso: | si (350mA) |
| Tensione: | 220-240 V |
| Peso: | 1 kg |
Accessori
Prodotti simili