950,38 €*
invece di 1.159,00 €* (-18%)
con bonifico -3% 921,87 €
NOVITÀ: Tempo di consegna 6 giorni lavorativi
Lampada a sospensione in vetro soffiato Non Random 43 di Lodes
Non Random 43 è una lampada a sospensione composta da un ampio corpo in vetro di 43 cm di diametro e da una sorgente luminosa a LED integrata, disponibile in tre temperature di colore selezionabili individualmente in fase di installazione tra: 2200 K (1214 lm), 2700 K (1272 lm) e 3000 K (1330 lm). La luce è dimmerabile a taglio di fase (Triac) e include un trasformatore.
La sfera in vetro soffiato a mano della Non Random 43 è disponibile in versione trasparente e in cinque colori metallici con una sfumatura, più scura nella parte superiore e più chiara e trasparente nella parte inferiore. Colori metallici: Fumo Lucido, Bronzo Lucido, Arancio Vivace, Salvia Dorata e Azzurro Metallizzato Intenso.
IMPORTANTE: la sospensione Non Random 43 viene venduta senza rosone (non è incluso nel prezzo) e deve essere ordinato separatamente. Per la lampada a sospensione Non Random 43 sono disponibili i seguenti rosoni da soffitto:
Lodes - luci da design di alta qualità
LODES, una volta noto come Studio Italia Design, è stata fondata negli anni 50 percorrendo da sempre la strada maestra del puro “Made in Italy”. Lampade di design moderne dall’Italia che producono persino i loro chip e moduli LED sviluppandoli continuamente, essendo al top della tecnologia.
Le lampade di design sono realizzate con materiali innovativi e di alta qualità come ad esempio il vetro Pyrex soffiato a bocca, sottoposti a severi controlli di qualità. Tanti prodotti sono inoltre dotati di una lente speciale brevettata che forma un cono di luce unico e particolare, garantendo una luce antiabbagliante grazie alla sua forma speciale. Modelli come Sky-Fall, Nostalgia e Rain sono il prodotto finale di uno sviluppo perfetto e di sofisticati processi produttivi.
Vendiamo i prodotti Lodes per convinzione perché da anni sono tra i migliori e più innovativi produttori Italiani nel settore dell'illuminazione. Un'azienda con il cuore e l'anima, una vera azienda italiana, alla ricerca di progresso tecnologico. Acquista i prodotti Lodes se ti piace il design e desideri qualcosa di duraturo e di alta qualità.
0 di 0 valutazioni
Login
| Produttore: | Lodes |
| Articolo: | Non Random 43 |
| Materiale: | metallo e vetro soffiato |
| Misure in cm: | Ø 43x400 |
| Sorgente luminosa: | LED |
| LED incluso: | si |
| N° LED: | 1 |
| Watt: | 7 W |
| Lumen: | 1214/1272/1330 lm |
| Colore LED: | 2200/2700/3000 k |
| CRI: | 90 |
| IP: | 20 |
| Dimmerabile: | si (TRIAC) |
| Trasformatore incluso: | si (350mA) |
| Tensione: | 220-240 V |
| Peso: | 1,90 kg |
Accessori
Prodotti simili